Любопытные сюжеты игрового уик-энда

Очередной игровой уик-энд чемпионата области по футболу выдался богатым на события.

Открывали тур в субботу утром «Динамо-УМВД» и «Меркурий». «Бело-голубые» начали матч атаками и вынудили «инопланетян» играть на своей половине поля. На 9-й минуте трёхходовка «полицейских» завершилась попаданием мяча в штангу, а через пять минут внимание привлёк игрок хозяев Александр Иноземцев. Обыграв по пути к воротам несколько соперников, он смачно пробил, но вратарь «Меркурия» Александр Синявский, проявив отменную реакцию, перевёл мяч на угловой.

В середине тайма последовал острый ответ «инопланетян». После передачи Сергея Шелепова удар по воротам нанёс Александр Канин, но и здесь надёжен был вратарь Андрей Иванов. А под занавес тайма счёт был открыт. Форвард «Динамо» Андрей Зайцев, сориентировавшись в штрафной «Меркурия», был точен.

Во втором тайме «инопланетяне» выровняли игру, к тому же из-за жары темп матча упал. Динамовцы могут сетовать на ещё один удар в стойку ворот, а вот «Меркурий» сумел выжать максимум. На 78-й минуте Александр Канин хотел навесить мяч в штрафную, но, поменяв решение, пробил и мяч влетел в сетку - 1:1.

Хлевенский «Факел» в Волово вёл себя по-хозяйски. Уже в дебюте поединка с местной «Искрой» Артём Дорохин замкнул прострел партнёра. Через десять минут опытный Ринат Тимохин, оторвавшись от опекуна и обыграв голкипера, удвоил счёт. Преимущество гостей нарастало и на 62-й минуте, реализовав пенальти, «Факел» довёл результат до крупного. Лишь после этого хозяева проявили амбиции, и Владимир Серов также с 11-метровой отметки размочил счёт - 1:3.

Привычно возглавляющий турнирную таблицу «Родник» встретил отчаянное сопротивление со стороны «ЛеМаЗа». В первом тайме зрители голов не увидели, а после перерыва ход встречи коренным образом перевернул вышедший на замену в составе хозяев Никита Платонов. На 61-й минуте он вовремя открылся на передачу партнёра и точно пробил - 1:0. Затем Никита, обманным движением убрав с дороги соперника, оторвался и удвоил результат.

Из-за жары был устроен водопой, и практически сразу после возобновления игры «ЛеМаЗ» сократил отставание: над вратарём мощно пробил Константин Иншаков. В концовке поединка лебедянцы могли спастись, но Алексей Подмарков не забил из выгодной позиции.

«Данков» принимал юношей «Металлурга». В первом тайме хозяева медленно переходили от обороны к атаке, действовали с ошибками, и счёт открыли «сталевары». Крайний хавбек гостей Матвей Ушаков, освободившись от опеки, вонзил мяч в сетку. Данковчане потратили немало сил, чтобы восстановить равновесие. В противоход голкиперу удачно пробил Иван Попов - 1:1.

Во второй половине матча «Данков» нашёл свою игру, и на 49-й минуте Попов оформил дубль. Гости пошли вперёд, но нарвались на контратаку. На 59-й минуте третьим голом липчан наказал Александр Трубицын. А вскоре счёт стал крупным. Мастерски обыграв двоих соперников и вратаря, отличился Алексей Рощупкин. Ближе к концу поединка новолипчане задвигались быстрее, и лучший снайпер гостей Даниил Супряга один мяч отыграл - 4:2.