Елена Коробкина к «золоту» добавила «серебро» (видео)

В Казани сегодня завершается чемпионат России по лёгкой атлетике. Липчанка Елена Коробкина (на фото) завоевала свою вторую награду соревнований, став серебряным призёром в беге на дистанции 1500 метров.

Победительницей финального забега стала Александра Гуляева (Москва/Ивановская обл.), пробежавшая дистанцию за 4 минуты 5 секунд ровно. Коробкина отстала на 2,45 секунды - 4.07,45, третье место заняла Инесса Гусарова (Белгородская обл./Брянская обл.) - 4.07,87.

Напомним, что в первый день чемпионата Елена Коробкина завоевала «золото» чемпионата России в беге на 5000 метров.

Главным стартом сезона для российских легкоатлетов станет чемпионат Европы, который пройдёт 7-12 августа в Берлине. Впрочем, допуск на чемпионат Старого Света получили далеко не все россияне, в том числе и Коробкина, до сих пор ожидающая ответа от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) на свою заявку на участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе.

Всего на сегодняшний день допуск на выступление на международных стартах в нейтральном статусе (все или отдельные старты 2018 года) получили 72 российских легкоатлета.