Юноши «Металлурга» разгромили сверстников из Воронежа. Завтра - четвертьфинал против белгородцев

«Металлург-2001» выиграл и второй матч проходящего в Тамбове финального турнира первенства «Черноземья» по футболу и с первого места в группе вышел в четвертьфинал.

Сегодня подопечные Олега Криволуцкого разгромили соперников из воронежской СОШ-73 - 4:1. Голами в составе липчан отметились Матвей Ушаков, Илья Глебов, Александр Варламов, а ещё один мяч воронежцы провели в свои ворота сами.

Завтра воспитанники ДЮСШ «Металлург» начнут выступление в решающей стадии турнира. В 1/4 финала наши ребята сыграют с воспитанниками белгородского «Салюта», которые заняли второе место в группе «В», где выиграли у новомосковского «Химика» и уступили волгоградской «Академии Ротор».

Игра начнётся в 13:00. В случае победы липчане выйдут в полуфинал, где сразятся с победителем пары «Тамбов-АФ» - «Авангард» (Курск). В случае же неудачи «Металлург-2001» сможет рассчитывать максимум на пятое место в первенстве.

Группа А

21 июля. Ротор - Тамбов-АФ - 0:0. Динамо Бк - Калуга - 2:2.

Группа Б

21 июля. Арсенал - Авангард - 4:0. Рязань - Квант - 2:1.

Плэй-офф. За 1-8-е места

22 июля, воскресенье. Четвертьфиналы. 11:15 Тамбов-АФ - Авангард. 11:15 Арсенал - Ротор. 13:00 Металлург - Салют. 13:00 Академия Ротор - СОШ-73.

24 июля, вторник. За 1-4-е места. Полуфиналы. 11:15 победители матчей Тамбов-АФ/Авангард - Металлург/Салют. 11:15 победители матчей Арсенал/Ротор - Академия Ротор/СОШ-73. За 5-8-е места. 13:00 проигравшие в матчах Тамбов-АФ/Авангард - Металлург/Салют. 13:00 проигравшие в матчах Арсенал/Ротор - Академия Ротор/СОШ-73.

25 июля, среда. 11:15 За 7-е место. 11:15 За 3-е место. 13:00 За 5-е место. 13:00 Финал.