ЛЭГИ, «Политех» и девушки ЛГТУ пробились в финальный турнир в Воронеже

В третьем туре предварительного этапа открытого чемпионата Воронежской лиги уличного баскетбола «VRN3x3» вновь выше всяких похвал выступила липецкая команда ЛЭГИ.

Турнир из-за дождей был перенесён под крышу спортзала, но баталии получились столь же жаркими, что и неделей раньше. ЛЭГИ выступал в категории «Open men» и стал триумфатором.

Если неделей раньше липчане дошли до финала, где уступили воронежскому «Коромыслу», то теперь стали победителями турнира, выиграв все матчи (два в подгруппе, три в плэй-офф). В полуфинале борьба получилась очень упорной и основное время завершилось вничью - 8:8. Дальше игра шла до победного броска, который совершил Сергей Мельгунов - 10:8. Финал с коллективом «BiBiCi» дался нашей команде проще. ЛЭГИ сразу повёл в счёте и довёл дело до убедительной победы - 15:7. Цвета команды, помимо Мельгунова, защищали Сергей Жданов, Сергей Пашенцев и Владимир Морозов.

По сумме трёх этапов ЛЭГИ занял первое место в своей категории и вышел в суперфинал турнира, который пройдёт в ближайшее воскресенье, 22 июля. В 1/4 финала турнира на вылет липчане встретятся с командой «Пантеон» (начало в 11:30). Кроме того, в восьмёрку претендентов на титул вошёл и липецкий «Политех», который, заняв седьмое место, сразится с «Коромыслом» (начало игры в 11:45). Ещё в двух четвертьфиналах сыграют «Over Lord» - «Ежи», «Bi Bi Ci» - «Пионеры».

Ельчане из «Титана» в суперфинал не пробились, заняв итоговое 16-е место из 25 команд.

В турнире женских команд выступали девушки ЛГТУ. Анна Пронина, Татьяна Архипова и их более молодые подруги не сумели повторить свой успех второго тура, когда липчанки заняли первое место. На сей раз наша команда стала бронзовым призёром, пропустив вперёд «Хартс» и ВГИФК.

В общем зачёте ЛГТУ также стал третьим. В первой стадии суперфинала 22 июля наши девушки сыграют с «Державой» (начало в 13:50), а победитель этой пары выйдет в полуфинале на ВГИФК.

В мужском турнире категории «Elite men» липчане из «Энергии» в число участников финала не пробились, заняв седьмое место.

Заключительный этап открытого чемпионата лиги уличного баскетбола «VRN3x3» пройдёт в спортзале Воронежского института физкультуры «Сибур-НБА».