Олег Хомутинников обвинил в плагиате жену вице-губернатора, управляющую местным отделением Центробанка

Олег Хомутинников обвинил в плагиате жену вице-губернатора, управляющую местным отделением Центробанка

Месяц назад липецкая оппозиция устроила заочное разоблачение кандидатской диссертации первого вице-губернатора Юрия Божко.

По приглашению депутата облсовета, координатора «Открытой России» Олега Хомутинникова в Липецк с лекцией приехал эксперт сообщества Диссернет Иван Бабицкий. Выступая в местном обкоме КПРФ, он рассказал о заимствованиях обнаруженных в диссертации первого заместителя липецкого губернатора Олега Королева.

«В частности, в работе Юрия Божко на тему «Совершенствование механизма целеполагания социально-экономического развития региона-донора» были обнаружены заимствования из трех ранее защищенных у его же научного руководителя диссертаций. При этом единственная диссертационная работа, на которую пару раз Юрий Божко сделал ссылки, принадлежит одному из официальных оппонентов на его защите», - рассказал Иван Бабицкий липчанам.

Учитывая то, что свою работу Юрий Божко написал в 2012 году его вполне могут лишить звания кандидата экономических наук, если наличие плагиата в диссертации будет доказано. Соответствующее заявление уже направлено в ВАК.

Однако согласно результатам экспертизы «Диссернета» ученой степени может лишиться не только сам Юрий Божко, но и его жена Татьяна Александровна. Супруга вице-губернатора исполняет обязанности управляющего Отделением по Липецкой области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу, об этом сообщается на официальном сайте ЦБ РФ. Звание кандидата экономических наук Татьяна Божко также как и ее муж получила в 2012 году за диссертацию на тему: «Методический инструментарий оценки эффекта от создания особых экономических зон».

Судя по названию, госпожа Божко под собственные нужды неплохо «адаптировала» диссертацию 2002 года Елены Георгиевны Беловой «Эффективность создания и функционирования локальных свободных экономических зон в портах Балтики : На примере Клайпедского порта».

«Похоже плагиат у Божко — это семейное!», - приходит к неожиданному выводу депутат Хомутинников.

Напомним ранее Олег Хомутинников уличил в научном плагиате бывшего вице-губернатора, а ныне уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области Людмилу Куракову, бывшего вице-губернатора, а ныне председателя избирательной комиссии Липецкой области Юрия Алтухова и, наконец, действующего вице-губернатора Липецкой области Николая Тагинцева.

21:00
1840
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru