Пьяные английские фанаты сошли с поезда в Ельце

Пьяные английские фанаты сошли с поезда в Ельце

Два футбольных болельщика из Великобритании, снятые с поезда Москва - Волгоград, привлечены к административной ответственности за дебош и пьянство, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.

«17 июня в дежурную часть Елецкого линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что подданный Великобритании, имеющий действительный паспорт болельщика, в пути следования пассажирского поезда сообщением «Москва - Волгоград», в состоянии алкогольного опьянения разбил стекло входной двери вагона и получил резаную травму правой руки», - сообщили в пресс-службе.

Британец был доставлен в железнодорожную больницу Ельца, где ему оказали медицинскую помощь. От госпитализации он отказался.

«В момент стоянки пассажирского поезда на станции Елец другой английский болельщик, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, узнав о госпитализации своего знакомого, решил выйти из поезда», - добавили в МВД.

«Соотечественники пытались остановить его, в результате чего между ними произошёл конфликт. На замечания сопровождавшего поезд сотрудника полиции иностранец не реагировал, законным требованиям прекратить хулиганские действия не подчинился. Подданный Великобритании был доставлен в дежурную часть Елецкого ЛО МВД России на транспорте для разбирательства», - сказали в ведомстве.

На обоих иностранцев возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). На одного из болельщиков, не подчинившегося законным требованиям сотрудника полиции, заведено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, сопряжённое с неповиновением законному требованию представителя власти). Нарушителям грозит до 15 суток административного ареста.


Источник: Чемпионат48
18:49
856
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru