По результатам прокурорской проверки генеральный директор ЗАО «ЭКОС - Л» оштрафован в размере 40 тыс. рублей

Прокуратура Левобережного района г. Липецка совместно с областным Управлением экологии и природных ресурсов проверила соблюдение федерального законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности ЗАО «ЭКОС - Л».

Установлено, что в результате производственной деятельности акционерного общества образуются загрязняющие атмосферный воздух вещества.

В соответствии с Федеральным законом от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником допускается на основании разрешения, выданного территориальным органом федерального органа исполнительной власти в области охраны окружающей среды.

Однако срок такого разрешения у предприятия истек еще в сентябре 2016 г.

В этой связи в отношении генерального директора ЗАО «ЭКОС-Л» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения).

На основании акта прокурорского реагирования должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

 

Прокуратура Левобережного района г. Липецка 


Источник: Прокуратура Липецкой области
16:47
1261
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru