Прокуратура добивается соблюдения федерального законодательства при установке и эксплуатации рекламных конструкций

В соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения органа местного самоуправления.

В случае установки или эксплуатации рекламной конструкции без разрешения либо по истечении срока его действия, она подлежит демонтажу за счет средств собственника.

Однако вопреки указанных требований закона на территории администрации сельского поселения Солдатский сельсовет в 200 м от "Малаховского поворота"; на земельном участке площадью 0,012 кв.м установлены 2 рекламные конструкции ООО "МегаМикс Центр".

Однако разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, администрацией Тербунского муниципального района не выдавалось.

При этом, как показывают события последних лет, связанные с погодными катаклизмами, незаконно установленные рекламные конструкции могут представлять серьезную угрозу для жизни, здоровья и имущества граждан, отрицательно отражаются на внешнем облике населенных пунктов.

В этой связи в адрес собственника рекламной конструкции прокурор внес представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Прокуратура Тербунского района


Источник: Прокуратура Липецкой области
16:32
1298
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru