Задержанный с наркотиками 37-летний липчанин оказался злостным "алиментщиком"

Прокурор Советского района г.Липецка утвердил обвинительное заключение в отношении 37-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств) и ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

18.11.2018 у дома №4 по ул. Полиграфической обвиняемый был задержан сотрудниками полиции по подозрению в потреблении наркотических средств без назначения врача и доставлен в отдел полиции №2 УМВД России по г.Липецку.

В ходе личного досмотра у задержанного было обнаружено 0,42 г наркотического вещества синтетического происхождения. 

 Кроме того, как выяснилось в ходе дознания, мужчина является злостным "алиментщиком", длительное время уклоняющимся от от исполнения решения суда о выплате алиментов на содержание 7-летнего сына.

Не смотря на привлечение к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей), он не принял никаких мер по погашению задолженности по алиментам, которая соствляет почти 100 тысяч рублей. 

Обвиняемый полностью признал вину, мотивировав совершение преступлений тяжелым материальным положением.

 При этом мужчина не работал и не принимал никаких мер к трудоустройству.

 Признав собранные доказательста законными, обоснованными и достаточными для  подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Санкция ч.1 ст.157 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

 

 Прокуратура Советского района г. Липецка 


Источник: Прокуратура Липецкой области
12:50
1096
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru