Профилактика наркомании

Профилактика наркомании

В целях предупреждения фактов нарушения антинаркотического законодательства, сотрудниками УНК УМВД России по Липецкой области в период с 13 по 15 июня т.г. проведены профилактические мероприятия с различными целевыми аудиториями.

15 июня 2018 года в рамках Всеармейского месячника противодействия наркомании «Армия против наркотиков!» во взаимодействии с представителями военной полиции и привлечением сил и средств Центра кинологической службы УМВД России по Липецкой области проведен рейд по обследованию мест проживания военнослужащих, проходящих службу по призыву и по контракту. Цель мероприятия – предупреждение и пресечение  накропреступлений  в воинской среде.

В рамках социально-ориентированного проекта для учащихся общеобразовательных организаций города, находящихся в пришкольных лагерях - «Живой город» в квесте приняли участие 380 школьников из 6 городских школ.

В указанный период профилактические мероприятия антинаркотической направленности организованы для студентов ГОПОУ СПО «Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства». В ходе тематических встреч рассматривались социально-правовые последствия нарушения антинаркотического законодательства Российской Федерации.

Сотрудники УНК УМВД России по области приняли участие в подведении итогов работы Совета лидеров Липецкой области. В актовом зале МУ городского Дворца молодежи «Октябрь» собрались единомышленники, партнёры проекта и родителей активистов. Благодарностями от руководства УНК отмечены участники «Школы добровольца (волонтера) «Голос поколения».

УНК УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
08:36
695
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru