Общественники в Липецке присоединились к Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

Общественники в Липецке присоединились к Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

Общественники в Липецке присоединились к Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом», главной целью которой по-прежнему является организация досуговой занятости детей и подростков в период летних каникул.

На базе сразу двух пришкольных летних лагерей в Левобережном районе Липецка членом Общественного совета при УМВД России по г. Липецку Вячеславом Телиным, сотрудниками полиции и представителями МЧС организованы профилактические мероприятия, посвящённые предупреждению самовольных уходов из дома, разъяснению алгоритма действий при возникновении опасных ситуаций в жизни ребенка. Взрослые постарались доступным языком объяснить детям, как не потеряться в городе или в лесу, и что нужно делать, если все-таки потерялся. Как правильно оставлять следы, чтобы облегчить поиск, к кому можно обратиться за помощью, в какую службу звонить? На все эти вопросы ребята нашли сегодня подробные ответы специалистов. Много важной и полезной информации получили дети и о том, как уберечь себя при возникновении пожара и во время отдыха у водоёма. Организаторы мероприятия при общении с детьми предпочли игровую, контактную форму общения, что позволило без назидания, наглядно рассказать им о проблеме безвестного исчезновения людей. Завершилось мероприятие вручением памяток с подробным алгоритмом действий, разработанных Липецкой областной общественной организацией «Поиск пропавших детей». Подобные мероприятия помогут уберечь детей от различных угроз, которые чаще возникают во время летних школьных каникул. Такие беседы и видео лектории в ближайшие дни состоятся в других школьных аудиториях Липецка.

ОДН УМВД России по г. Липецку


Источник: УМВД России по Липецкой области
16:07
704
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru