По результатам прокурорской проверки дорожники отремонтировали автодорогу

Прокуратура Измалковского района провела проверку соблюдения федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе проверки выявлены факты ненадлежащего содержания  автодороги регионального значения "Чермошное примыкание к автодороге Измалково - Преображенье".

Ответственность за своевременный  ремонт дороги несет ООО ДПМК "Измалковская".

Между тем, дефекты дорожного полотна,  неудовлетворительное состояние обочины  вызвали фактическое уменьшение ширины проезжей части автодороги, что затрудняет движение транспортных средств и повышает риск дорожно-транспортных происшествий.

 В рамках полномочий по обеспечению законности на подведомственной территории в адрес руководства ООО ДПМК "Измалковская" прокурор внес представление.

 В настоящее время выявленные нарушения устранены, виновное в бездействии должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

 Прокуратура Измалковского района

 


Источник: Прокуратура Липецкой области
10:06
730
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru