По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

В прокуратуру Советского района г. Липецка  поступила жалоба липчанки на бездействие сотрудников полиции по рассмотрению ее заявления о совершении в отношении нее мошенничестве. 

Как установлено в ходе проверки обращения, 30.06.2017 дознавателем териториального отдела полиции  было возбуждено уголовное дело по факту хищения неустановленным лицом мошенническим путем с банковской карты заявительницы 2870 рублей.  

В материалах уголовного дела имеется постановление о признании заявительницы потерпевшей, протокол ее допроса.

Однако заявительница категорически отрицала  свое участие  в проведении этих процессуальных и следственных действий, заявив, что документы подписаны другим лицом.   

Производство по уголовному делу неоднократно приостанавливалось все решения были отменены прокуратурой как незаконные.  

Учитывая, что в результате проверки были выявлены признаки должностного преступления, прокуратура направила материалы проверки в  в СО по Советскому округу г.Липецка СУ СК России по области.

В настоящее время в отношении дознавателя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание).

Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Расследование уголовного дела взято прокуратурой на контроль.

 

Прокуратура Советского района г. Липецка 


Источник: Прокуратура Липецкой области
11:57
721
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru