54 миллиона рублей заработной платы взыскали судебные приставы региона за пять месяцев 2018 года

54 миллиона рублей заработной платы взыскали судебные приставы региона за пять месяцев 2018 года

Крупными должниками по исполнительным производствам о взыскании заработной платы являются ООО ЖКХ «Добровское» (102 исполнительных производства на сумму свыше 1 миллиона рублей), АО птицефабрика «Задонская» (150 исполнительных производств на сумму свыше двух миллионов рублей).

Необходимо отметить, что обращение взыскания на имущество должников является одной из основных и наиболее эффективных мер принудительного исполнения, побуждающих должников к погашению задолженности по заработной плате.

Так, по исполнительным производствам, возбужденным в отношении АО птицефабрика «Задонская», судебным приставом-исполнителем Задонского районного отдела вынесено постановление о запрете регистрационных действий  в отношении 24 транспортных средств. Кроме того, судебным приставом был осуществлен розыск счетов должника в кредитных организациях, а руководитель должника-организации предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной статьей 315 Уголовного кодекса РФ (неисполнение решения суда).

В результате осуществленных мер принудительного исполнения задолженность по заработной плате была погашена в полном объёме, исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

В  Добровском районном отделе судебных приставов  на исполнении находятся исполнительные производства о взыскании задолженности по заработной плате с ООО ЖКХ «Добровское».

Судебным приставом в целях установления имущества, принадлежащего должнику, проведён комплекс необходимых мероприятий. В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» наложен арест на транспортные средства и объект недвижимости.

В настоящее время  транспортные средства переданы на реализацию, объект недвижимости находится на оценке в специализированной организации.Выбрать файл

 


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
10:26
798
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru