В Липецкой области родительские патрули призывают участников дорожного движения поддержать всероссийскую акцию

В Липецкой области родительские патрули призывают участников дорожного движения поддержать всероссийскую акцию

Сотрудники елецкой Госавтоинспекции совместно с членами общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» и юными инспекторами движения провели рейды вблизи детских садов.

     В ходе мероприятия автоинспекторы, родительский патруль и ЮИДовцы  напоминали участникам дорожного движения о том, что безопасность детей на дорогах в значительной степени зависит от ответственного  поведения родителей, от первых уроков безопасного поведения на дорогах, которое они обязаны провести  с детьми.

       Они также призывали взрослых не забывать о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке маленьких пассажиров, а также о том, что  каждый ребенок обязан иметь в темное время суток световозвращающие элементы на одежде.  

Водители и пешеходы выражали поддержку всероссийскому общественному движению  #Научи ребенкаПДД. Многие с удовольствием делали селфи с хештегами движения для дальнейшего распространения их в социальных сетях. 

      - Спокойствие за своего ребенка, уверенность, что он знает, как действовать в той или иной дорожной ситуации очень важны для взрослых. –  Для этого требуется организовать массовый родительский всеобуч по основам дорожной безопасности в детских садах и  школах, который поможет сформировать правильный родительский пример для детей, -   подчеркнула региональный представитель «Национальной  родительской ассоциации» Любовь Комлик.    

      Российская Госавтоинспекция в конце лета поощрит авторов лучших фото и видео с примерами ответственного поведения родителей на дорогах.  Со своей стороны липецкая Госавтоинспекция также поощрит лучшие работы на региональном уровне. Для этого необходимо размещенные в соцсетях с хештегом #Научи ребенкаПДД фото и видео прислать на адрес электронной почты konkurs4817@yandex.ru.

.


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:09
604
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru