Легенды тряхнули стариной (фото)

Легенды тряхнули стариной (фото)

Матч легенд - так красиво и довольно точно назывался товарищеский поединок ветеранов, прошедший в минувшую субботу на стадионе «Янтарь».

В командах «звёзд» липецкого футбола на поле выходили Николай Егоров, Олег Лизнёв, Николай и Олег Рогожниковы, Олег Лаврушин, Виктор Кукин, Юрий Гладких, Валерий Рогачёв, Виталий Миленин, Сергей Журбенко и многие другие известные не одному поколению болельщиков футболисты.

Самый старший из участников встречи 75-летний Анатолий Курбатов приехал в Липецк из ставшего для него вторым домом Волгограда. Его бывшие одноклубники - Юрий Сухомлинов, Валерий Третьяков, Владимир Силохин, Владимир Бородин, Валерий Шальнев, Владимир Бугаков, Олег Криволуцкий - наблюдали за перипетиями проходившего в миди-футбольном формате (на половину поля) поединка с трибуны.

Почтил своим вниманием матч легенд и главный тренер «Металлурга» Сергей Машнин, который на поле, впрочем, не вышел - помешала травма.

Игра проходила в дружеской атмосфере и завершилась закономерной ничьей - 4:4. В составе более молодых ветеранов отличились Денис Логунов (дважды), Роман Смольянинов и Андрей Двуреченский, в команде более опытных голы в свой актив записали Алексей Лосихин, Валерий Рогачёв, Михаил Филонов и один из спонсоров праздника, глава сети магазинов «Янтарь» Владимир Чеботарёв.

Благодаря помощи Владимира Фёдоровича по окончании матча состоялся дружеский банкет, а участники поединка получили символические призы. Лучшими нападающими «Металлурга» за всю историю организаторы назвали Владимира Силохина и Николая Егорова, лучшим вратарём - Олега Лаврушина, защитником - Олега Лизнёва.

В ходе дружеского послематчевого общения легендарные футболисты помянули ушедших из жизни товарищей, вспомнили былое, а также решили непременно создать Фонд помощи ветеранам липецкого футбола.

Организатор и инициатор проведения матча легенд Валерий Шальнев пообещал, учтя пожелания и замечания, через год провести ещё один товарищеский поединок, который он намерен приурочить к своему 70-летию.


Источник: Чемпионат48
21:33
677
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru