За нарушение требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте начальник склада нефтепродуктов привлечен к административной отв

Прокуратура Задонского района совместно с Верхне-Донским управлением Ростехнадзора проведена проверка исполнения ООО "Предприятие "Управляющая компания" требований промышленной безопасности при эксплуатации нефтебазы, расположенной на ст.Улусарка.

В соответствии со ст.9 Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана соблюдать требования федеральных норм и правил в области промышленной безопасности.

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору утверждены Правила промышленной безопасности складов нефти и нефтепродуктов.

Однако вопреки указанных требований на объекте были выявлены нарушения, ставшие основанием для возбуждения в отношении начальника склада нефтепродуктов дела об административном првонарушении по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности).

На основании акта прокурорского реагирования виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. 

Разъясняем, что за указанное правонарушение предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 20  тысяч до 30 тысяч рублей либо дисквалификация на срок от 6 месяцев до 1 года.

 

Прокуратура Задонского района 

 


Источник: Прокуратура Липецкой области
16:15
906
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru