Наркополицейские стали соорганизаторами и кураторами социально-ориентированного проекта-квеста

В целях предупреждения фактов нарушения антинаркотического законодательства, сотрудниками УНК УМВД России по Липецкой области в период с 4 по 9 июня т. г. проведено18 профилактических мероприятий
с различными целевыми аудиториями.

Наркополицейские стали соорганизаторами и кураторами социально-ориентированного проекта-квеста для учащихся общеобразовательных организаций города, находящихся в пришкольных лагерях - «Живой город». В рамках проекта свои интерактивные  площадки представили: УМВД России по Липецкой области,  ГУ МЧС России по Липецкой области, ГУЗ «ЛОНД», ГУЗ «ЛОЦПБС и ИЗ», а также структурные подразделения администрации города Липецка: департамент физической культуры и спорта, департамент культуры и туризма.  В первую неделю проекта участниками тематического квеста стали ученики 11 школ, охват участников составил почти 800 человек.   

В целях подготовки волонтерского корпуса к  работе в социально-значимых проектах, в проект «Живой город» были привлечены 43 участника «Школы волонтера (добровольца) «Голос поколения» и 12 студентов ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет им. П.П. Семена-Тян-Шанского».

В указанный период профилактические мероприятия антинаркотической направленности  организованы для студентов ГОПОУ СПО «Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства». В ходе тематических встреч рассматривались социально-правовые последствия нарушения антинаркотического законодательства Российской Федерации.

9 июня в рамках Всеармейского месячника противодействия наркомании «Армия против наркотиков» наркополицейские стали участниками единого дня правовых знаний на тему: «Законодательство Российской Федерации об ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», организованного для личного состава одной из войсковых частей Липецкого гарнизона.  


Источник: УМВД России по Липецкой области
16:02
849
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru