После вмешательства прокуратуры виновнику наезда на ребенка назначено наказание в виде административного ареста

 На телефон "горячей линии" прокуратуры Задонского района, организованной в рамках инициированного прокуратурой области  месячника по защите прав и законных интересов детей, поступило сообщение  о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадал ребенок, а водитель скрылся с места происшествия.

 Как установлено в ходе проверки, 29 мая  липчанин на  автомобиле "Шевролет-Нива" на 427 км автодороги М-4 "Дон" на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 14-летнего подростка, переезжавшего проезжую часть на велосипеде.

В нарушение Правил дорожного движения  водитель  не сообщил в полицию и скорую медицинскую помощь о ДТП и скрылся с места происшествия. 

Частью 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.

 По результатам проверки виновник наезда на ребенка был установлен и привлечен к административной ответственности.

 Постановлением мирового судьи ему назначено наказание в виде административного ареста. 

 

 Прокуратура Задонского района 


Источник: Прокуратура Липецкой области
12:29
884
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru