В Липецке представители автосалонов пропагандировали использование детских автокресел

В Липецке представители автосалонов пропагандировали использование детских автокресел

Восьмого июня в областном центре представители автосалонов провели презентацию новых автомобилей. В рамках ее проведения была организована «детская площадка», где сотрудники одного из центров, продающих детские удерживающие устройства, представили образцы детских кресел разных моделей и для разных возрастов. Там же липчане могли получить консультацию о том, как правильно подобрать и установить их в своих автомобилях. Оно должно соответствовать весу и росту маленького пассажира, его надо правильно установить, а ремни и лямки должны быть правильно надеты в соответствии с инструкциями производителя. Кроме того, детское удерживающее устройство должно иметь износостойкую маркировку, инструкцию на русском языке. Одновременно на упаковке должен быть указан адрес, по которому покупатель может получить дополнительную информацию о правильной установке устройства. 

Присутствующие здесь же сотрудники ГИБДД ознакомили посетителей со статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и рассказали о том, для чего необходимо использовать детские удерживающие устройства, а также еще раз напомнили родителям об административной ответственности за неправильную перевозку детей – штраф за неиспользование детских удерживающих устройств составляет три тысячи рублей.

Кроме того, автоинспекторы провели среди присутствующих конкурс на знание правил перевозки детей в автомобилях и по безопасному поведению на улице и дороге.

Все, кто дал правильные ответы получили в подарок светоотражатели и памятки  по правильной установке и использованию автокресел.

По оценкам специалистов, при правильной установке и использовании детские удерживающие устройства примерно на 70-80 процентов  снижают смертность среди детей в случае автоаварии.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:41
521
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru