Кирилл Двуреченский возглавил «Горняк» из Рудного, там же могут оказаться ещё двое липчан

Кирилл Двуреченский возглавил «Горняк» из Рудного, там же могут оказаться ещё двое липчан

Известный липецкий хоккеист, тренер и менеджер Кирилл Двуреченский (на фото) возглавил в качестве главного тренера команду «Горняк» из казахского города Рудный.

Об этом стало известно ещё в начале апреля, но ни на сайте «Горняка», ни в его официальной группе «ВКонтакте» назначение нашего земляка подтверждения не получало.

Но на днях «секрет Полишинеля» наконец раскрыл администратор «Горняка» Виктор Усанин, давший развёрнутое интервью местному телевидению. В частности, Усанин обнародовал некоторые подробности подписания контракта с Двуреченским. Выяснилось, что он подписан ещё 1 апреля по схеме «1+1».

По словам Усанина, руководство «Горняка» возлагает на нового тренера большие надежды. «Понятно, что в первый год не будет сильного результата, но главное - создать команду, создать коллектив, а потом уже покорять новые вершины. Кирилл Петрович дал согласие на такую работу».

Помогать Двуреченскому будут местные специалисты Юрий Могильников и Михаил Гаврилов.

В апреле «Горняк» провёл просмотровый сбор пол руководством Двуреченского, для участия в котором привлекалось около 30 хоккеистов. Из них в команде остались 24 человека. 12 июля команда приступит к тренировкам, почти сразу выйдет на лёд и начнёт подготовку к Кубку Казахстана.

По информации «Чемпионат48», на просмотре в «Горняке» побывали бывшие игроки МХК «Липецк» нападающий Пётр Лагутин и защитник Евгений Касицкий. Останутся ли они в составе казахстанской команды, пока неизвестно.

Добавим, что по итогам прошлого сезона «Горняк» занял восьмое место (из 10 команд) в регулярном чемпионате Казахстана и выбыл в первом же раунде плэй-офф.


Источник: Чемпионат48
22:22
822
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru