По требованию прокурора с отца несовершеннолетнего ребенка, скрывавшего свой доход, будет взыскана неустойка в размере более полумиллиона рублей

В рамках надзора за соблюдением федерального законодательства в сфере защиты прав и законных интересов детей Грязинская межрайонная прокуратура выявила факт сокрытия отцом несовершеннолетнего  ребенка дополнительного дохода, который долженучитываться при выплате алиментов. 

 В связи с тем, что с  2009 года по май 2018 года ответчик утаивал от службы судебных приставов свой дополнительный доход, ему была начислена задолженность.

В соответствии с Семейным кодексом РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

В этой связи прокурор обратился в суд с требованием взыскать с гражданина в пользу получателя алиментов неустойку в размере 553 000 рублей.

Решением мирового судьи Грязинского судебного участка №2 Липецкой области требования прокурора удовлетворены в полнм объеме.

 

 Грязинская межрайонная прокуратура 


Источник: Прокуратура Липецкой области
13:05
969
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru