За самовольную добычу подземных вод глава КФХ привлечен к административной ответственности

Прокуратура Усманского района выявила нарушения природоохранного законодательства при осуществлении главой КФХ предпринимательской деятельности.

Установлено, что в пользовании КФХ находятся две артезианские скважины.

 В соответствии с Законом РФ от 21.02.1992 № 2395-1 "О недрах" предоставление недр в пользование оформляется специальным государственным разрешением-лицензией.

Лицензирование деятельности по использованию недр обеспечивает рациональное использование полезных ископаемых, в т.ч. подземных вод, не допуская нарушения экологического баланса.

Однако глава КФХ лицензию на право добычи подземных вод не получил.  

В этой связи прокурор возбудил в отношении правонарушителя административное дело по ст. ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами), по результатам рассмотрения которого он оштрафован в размере 30 тысяч рублей

 

 Прокуратура Усманского района 


Источник: Прокуратура Липецкой области
12:16
1008
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru