«Елец» месяц спустя вновь проиграл в Лисках и выбыл из борьбы за Кубок «Черноземья»

В Лисках Воронежской области завершился заключительный матч 1/8 финала Кубка МОА «Черноземье» между местным «Локомотивом» и «Ельцом». Хозяева переиграли ельчан со счётом 2:1 и вышли в четвертьфинал турнира.

Все голы были забиты в первые полчаса. Сначала дубль оформил лучший бомбардир лискинцев Дмитрий Котов, отличившийся на 9-й и 23-й минутах, а на 29-й гости заработали пенальти (голкипер «Локо» снёс выходившего один на один игрока ельчан) и Александр Ролдугин сократил отставание.

Отметим, что «Елец» играл не в оптимальном составе: в запасе остались основной вратарь команды Юрия Адоньева Александр Баженов и лучший бомбардир Ринат Тимохин. Ринат вышел на поле во втором тайме, но изменить результат не сумел - 2:1 в пользу хозяев.

В 1/4 финала Кубка «Черноземья» «Локомотив» сыграет с курским «Авангардом-М»,

Это был уже второй матч между «железнодорожниками» и «Ельцом» в этом году. В начале мая команды встречались в рамках первенства и тогда победу также праздновали лискинцы - 3:1.

Все пары четвертьфиналистов Кубка выглядят так: «Химик-2» (Новомосковск) - «Тамбов-М» (Тамбов), «Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол) - «Олимпик» (Новая Усмань), «Авангард-М» (Курск) - «Локомотив» (Лиски), «Атом» (Нововоронеж) - «Орёл» (Орёл). Матчи 1/4 финала пройдут во вторник, 12 июня.

Локомотив (Лиски) - Елец (Елец) - 2:1 (2:1)

Голы: Котов, 9 (1:0). Котов, 23 (2:0). А.А.Ролдугин, 29 (2:1 с пен.).

Локомотив Лс: 16. Шурупов. 6. Чигляев. 17. Стручков. 2. С.Васильев. 9.Фатеев (21. Шершнев, 90+). 18. Каримов (15. Циммерман, 87). 19. Д.Дмитриев (к) (7. М.Петров, 46). 14. С.Гаврилов. 11. Гарманов (12. Москальченко, 72). 10. Котов. 13. А.Азаров (8. Чулков, 64).

Елец: 30. Одиноков. 28. А.А.Ролдугин. 27. Карпухин. 14. Кривоносов. 12. К.Левченко (32. Соболев, 70). 15. Окорочков. 9. Ал-р Молодцов (10. Сотников, 78. 3. Беляков (к). 8. Рогованов. 7. Курышев (23. Ю.Гусев, 62). 11. Финашин (22. Тимохин, 59).

Предупреждения: Шурупов, 28. А.Азаров, 62. А.А.Ролдугин, 85. Чигляев, 90+. Москальченко, 90+. Судьи В.Тройненков (Калуга), Д.Джобборов (Рыльск), К.Пигарев (Людиново). Инспектор Н.Балибардин (Михайловка).

6 июня. Лиски. Стадион Локомотив. 500 зрителей.