По требованию прокурора Задонского района незаконно установленная рекламная конструкция демонтирована

Прокуратура Задонского района провела проверку законности установки рекламных конструкций на территории г.Задонска.

В соответствии со ст.19 Федерального закона РФ "О рекламе" установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка в соответствии с нормами указанного Федерального закона и гражданского законодательства.

Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, выдаваемого органом местного самоуправления. 

В случае самовольной установки рекламной конструкции она подлежит демонтажу на основании предписания органа местного самоуправления муниципального района.

Владелец рекламной конструкции обязан осуществить демонтаж рекламной конструкции в течение месяца со дня выдачи предписания органа местного самоуправления,  а также удалить информацию, размещенную на такой рекламной конструкции, в течение 3 дней со дня выдачи предписания.

Если собственник не выполнил обязанность по демонтажу рекламной конструкции ее хранение или в необходимых случаях уничтожение осуществляется за счет средств местного бюджета с последующим их  взысканием с ответчика. 

Как установлено в ходе проверки,  на ул.Крупской в  г.Задонске установлена рекламная конструкция в виде баннера, закрепленного на металлическом столбе с бетонным основанием.

Договор аренды земельного участка, на котором установлена  конструкция, с собственником участка не заключался, разрешение на ее установку администрацией района не выдавалось.

Администрация района неоднократно выдавала предписания о демонтаже установки, однако указанные требования ее собственником исполнены не были.

При этом администрация не приняла меры по демонтажу рекламной конструкции за счет средств бюджета.

В связи с выявленными нарушениями  в адрес главы администрации муниципального района  прокурор внес представление,по результатам рассмотрения которого незаконная рекламная конструкция демонтирована.

 

Прокуратура Задонского района 


Источник: Прокуратура Липецкой области
12:27
1023
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru