Безопасность детей - ответственность родителей!

Безопасность детей - ответственность родителей!

Десятки детей, в основном дошкольного возраста, ежегодно пополняют печальный список несчастных случаев. И главными причинами происшествий с маленькими детьми являются отсутствие контроля, беспечность и халатность со стороны взрослых.

4 июня спасатели управления по делам ГО и ЧС г. Липецка дважды выезжали по тревожным звонкам родителей малолетних детей.

В первом случае спасатели выехали на ул. П.Смородина на помощь шестилетней девочке. На телефон Службы спасения 112 позвонил ее папа и сообщил, что палец ребенка застрял в металлическом предмете. Выехав на место, дежурная смена спасателей выяснила, что девочка стала «жертвой» анкерного ключа. Он сдавил палец руки и снять такое «украшение» самостоятельно родителям уже не удалось. Спасатели с помощью специнструментов распилили кольцо ключа, освободив палец ребенка. Медицинская помощь девочке не потребовалась.

Во втором случае помощь спасателей понадобилась в общежитии на улице Космонавтов, где годовалый мальчик остался один в комнате.  Его мама вышла на общую кухню, а обратно зайти уже не смогла, так как дверь захлопнулась. Дежурная смена спасателей вскрыла дверь, обеспечив доступ в помещение. Малыш в это время крепко спал и не успел испугаться.

К счастью, оба этих происшествия закончились благополучно, но так бывает не всегда.

Спасатели в очередной раз призывают родителей быть внимательными и ответственными, не оставлять детей без присмотра.

Будьте бдительны! В случае возникновения чрезвычайной ситуации обращайтесь в Службу спасения по телефону «112». 


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
11:47
729
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru