Ахвледиани и Абхазия попрощались с Лондоном ничьей (видео)

Ахвледиани и Абхазия попрощались с Лондоном ничьей (видео)

Заключительный матч группового этапа чемпионата мира среди непризнанных республик по версии ConIFA, который проходит в столице Великобритании Лондоне, стал заключительным и для сборной Абхазии в целом.

Команда с форвардом липецкого «Металлурга» Русланом Ахвледиани в составе сложила чемпионский титул, завоёванный два года назад в Сухуми. Сегодня сборная Абхазии не сумела переиграть соперников из Северного Кипра и, заняв третье место в группе «B», завершила выступление.

Поединок, который обслуживала бригада арбитров из Донецкой народной республики (кстати, сборная этого непризнанного государства не сумела пройти отборочное сито для участия в чемпионате мира), начался с атак киприотов, которые не реализовали пару верных шансов для взятия ворот. А на 21-й минуте счёт открыла сборная Абхазии: точным дальним ударом отметился бывший игрок «Тюмени», тольяттинской «Лады», московского «Торпедо», «КамАЗа» и ряда других команд Дмитрий Маскаев.

Но устраивающий абхазцев счёт держался недолго: уже через шесть минут после подачи штрафного футболист Северного Кипра головой переправил мяч в ворота - 1:1.

Во втором тайме соперники отвечали атакой на атаку, а на 75-й минуте киприоты вышли вперёд, использовав ошибку абхазской обороны. Уйти от поражения сборная Абхазии смогла на второй компенсированной минуте, когда Владимир Аргун реализовал пенальти - 2:2.

Ахвледиани, как и во вчерашнем матче с Карпаталией, провёл на поле все 90 с лишним минут, но результативными действиями не отметился.  

В итоге из группы «B» в плэй-офф чемпионата мира вышли сборные Карпаталии и Северного Кипра, а Абхазия и Тибет покидают турнир.

Из группы «A» в плэй-офф пробились сборные Барава (беженцы из Сомали) и Эллан Ванин (жители принадлежащего Великобритании острова Мэн), из группы «C» путёвки в решающую стадию досрочно завоевали футболисты Падании (северные провинции Италии, действующий чемпион Европы ConIFA) и Секейского края (венгерская территория в Румынии), а в группе «D» матчи заключительного тура проходят в эти минуты. Здесь пока лидируют Западная Армения и Пенджаб.

Всего в чемпионате мира по футболу по версии ConIFA, который проходит в столице Великобритании Лондоне, участвуют 16 команд. Конфедерация независимых футбольных ассоциаций ConIFA, созданная в июне 2013 года, объединяет более 40 сборных, не входящих в FIFA.

Чемпионат мира ConIFA. Группа B

3 июня. Карпаталия - Тибет - 5:1. Северный Кипр - Абхазия - 2:2.

Итоговое положение

М

Команда

И

В

Н

П

Р-М

О

1

Карпаталия

3

2

1

0

7-1

7

2

Северный Кипр

3

1

2

0

5-3

5

3

Абхазия

3

1

1

1

5-4

4

4

Тибет

3

0

0

3

2-11

0

 


Источник: Чемпионат48
20:25
722
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru