Кручинин и КПРФ-2 сохранили титул чемпионов высшей лиги (видео)

Вчера в подмосковном Реутове прошёл ответный матч финала высшей лиги чемпионата России по мини-футболу. Столичный КПРФ-2 после ничьей в Нефтеюганске (2:2) принимал БЛиК и сумел добиться победы.

Первый тайм остался за гостями - 1:2, но с начала второй 25-минутки «коммунисты» полностью владели инициативой, и их давление не могло не сказаться. КПРФ-2 создал около десятка голевых моментов и одержал заслуженную волевую победу - 4:2. Таким образом, столичная команда отстояла завоёванный гол назад титул чемпиона высшей лиги.

Второй год подряд золотую медаль получает 21-летний воспитанник липецкой ДЮСШ № 12 Олег Кручинин. В этом сезоне Олег провёл за КПРФ-2 20 матчей и забил 8 мячей, кроме того, он периодически привлекался к играм за главную команду КПРФ в суперлиге, где успел отметиться двумя голами.

Геннадия Зюганов (второй слева) и Олег Кручинин (справа, на переднем плане) после победного финала

Финальный матч в Реутове посетил лидер Коммунистической партии РФ Геннадий Зюганов, который после игры отметил: «Мы показываем образец, как нужно работать с молодёжью. Наши игроки выступают в сборных всех уровней. Обратите внимание на подбор футболистов, на то, как они отдаются игре, на их настрой. Наши футболисты - идейные люди, которые играют на совесть. Сегодня мы победили за счёт коллективной игры, хороших скоростей. Немножко не везло в завершающей стадии - у нас было двадцать голевых ситуаций. Но несмотря на это, переломили ход встречи».

В серии за третье место «Алмаз-АЛРОСА» одержал вторую победу над екатеринбургским ЗиКом - 4:2 и завоевал «бронзу».

За 3-е место. Ответный матч. 2 июня. ЗиК - Алмаз-АЛРОСА - 2:4 (1:2). Голы: Цай, 4 (0:1). Манукян, 9 (1:1). Цай, 23 (1:2). Цай, 37 (1:3). Санников, 41 (2:3). Илько, 48 (2:4). Предупреждения: Решетников, 46 - Г.Сергеев, 30. Целюх, 30. Илько, 44. Первый матч 2:5.

Финал. Ответный матч. 2 июня. КПРФ-2 - БЛиК - 4:2 (1:2). Голы: Рахманов, 15 (0:1). Понкратов, 16 (1:1). Фирсов, 18 (1:2). Симаков, 34 (2:2). Алибеков, 40 (3:2 автогол). Курбанов, 45 (4:2). Нереализованный 10-м: Коробейников (КПРФ-2), 25. Предупреждения: Коробейников, 29. Мерлушкин, 33 - Рахманов, 9. Гаязов, 28 .Фирсов, 44. Первый матч 2:2.