Чемпион «Черноземья» потерял очки в Тамбове

Заключительный матч 6-го тура первенства МОА «Черноземье» между «Тамбовом-М» и старооскольским «Металлургом-ОЭМК» не выявил победителя и завершился вничью - 1:1.

Хозяева тамбовского стадиона «Локомотив» уже на 2-й минуте разыграли угловой, оскольцы неудачно выбили мяч из вратарской и тот попал к Евгению Рагулькину, который переправил его в сетку. Затем гости выровняли игру и на 26-й минуте Сергей Иванов после прострела Сергея Васильева сравнял результат - 1:1. Во втором тайме игра шла на встречных курсах, но до голов дело так и не дошло, хотя в концовке «металлурги» Данил Умрихин и Павел Колчев не реализовали выходы на рандеву с сыгравшим выше всяких похвал вратарём тамбовчан Александром Брудановым.

Выступающий за оскольскую команду краснинец Александр Ролдугин (на фото - в центре) провёл на поле все 90 минут.

В результате действующий чемпион «Черноземья» довольствовался ничьей, которая стала для «Металлурга-ОЭМК» уже второй в турнире. Следующий матч оскольцы проведут, кстати, в Ельце 9 июня.

А в ближайшем туре обе наши команды будут играть на выезде: липецкий «Металлург-М» в Орле, «Елец» - в Смоленске с «Искрой».

Матч 6-го тура. Тамбов-М - Металлург-ОЭМК - 1:1 (1:1). Голы: Рагулькин, 2 (1:0). С.Иванов, 26 (1:1). Судья Осипов (Смоленск). 30 мая. Тамбов. Стадион Локомотив. 200 зрителей.