Липчанка обвиняется в мошенническом получении социальной выплаты в крупном размере

УФСБ России по Липецкой области выявлен еще один факт мошеннического завладения бюджетными средствами в крупном размере.

Установлено, что 37-летняя жительница области в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» мошенническим путем получила денежные средства из федерального бюджета и бюджета области в размере 700 тысяч рублей для улучшения жилищных условий.

Правом на получение подобных выплат пользуются граждане, постоянно проживающие и осуществляющие трудовую деятельность в сельской местности.

Вместе с тем, подозреваемая, понимая, что не соответствует требованиям федеральной целевой программы, так как не осуществляет трудовую деятельность в сельской местности, обратилась в Управление капитального строительства области с заявлением о выдаче ей свидетельства для получения социальной выплаты на строительство жилья.

При этом она предоставила документы, содержащие недостоверные сведения, тем самым, введя в заблуждение сотрудников учреждения.

Полученными в виде социальной выплаты денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту следственным подразделением УФСБ России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ.

 Надзор за соблюдением законности на всех этапах его расследования осуществляет прокуратура. 

Санкция статьи предусматривает  наказание  вплоть до лишением свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет.

Кроме того,  с виновной будут взысканы незаконно полученные  ею денежные средства.

 

Прокуратура области  


Источник: Прокуратура Липецкой области
10:59
999
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru