Коробкина стала чемпионкой страны в беге на 5000 метров, Огарков завоевал «серебро» на 100-метровке (видео)

В Смоленске прошёл командный чемпионат России по лёгкой атлетике. Липецкие спортсмены завоевали две награды соревнований.

Сегодня чемпионкой страны стала стайерша Елена Коробкина (на фото), выигравшая забег на 5000 метров. Елена одержала уверенную победу, заметно оторвавшись от преследовательниц и финишировав в гордом одиночестве. Её результат - 15 минут 38,31 секунды.

А вчера на 100-метровке отличился Денис Огарков. В финале он только благодаря фотофинишу опередил краснодарца Руслана Перестюка и завоевал серебряную награду. Результат обоих спортсменов - 10,55 секунды. А победил в забеге Игорь Образцов из Ульяновска - 10,49.

В метании молота у женщин липчанка Ольга Шишиморова осталась в шаге от пьедестала. Во второй попытке она послала снаряд на 61 метр 87 сантиметров и заняла четвёртое место, а тройку призёров составили Елизавета Царёва (Московская/Ростовская области) - 70,81, Софья Палкина (Тольятти) - 69,79 и Алёна Лысенко (Москва/Владимирская область) - 65,73.

В прыжках в высоту у мужчин липчанин Алексей Ефанов трижды не справился с планкой на высоте 215 см и с результатом 210 занял 11-место. Сильнейшим здесь был именитый москвич Иван Ухов - 234 см.

У женщин со скромным результатом 188 см победила Татьяна Ермаченкова из Санкт-Петербурга. Наша Кристина Королёва в этом виде программы не выступала. По информации «Чемпионат48», она сезон-2018 пропустит, поскольку готовится стать матерью.