За повторную езду в пьяном виде – к уголовной ответственности

29 апреля 2018 г. 28-летний неработающий ранее судимый житель г. Липецка, управляя автомобилем «Тайота-Королла» в с. Замартынье Добровского района совершил дорожно-транспортное происшествия, в результате которого, один из пассажиров его автомобиля скончался на месте. По приезду на место совершения ДТП, сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель автомобиля, совершивший ДТП,  при управлении  данным транспортным средством находился с признаками алкогольного опьянения, в связи с чем, инспектором ДПС был отстранен от управления автомобилем. Водитель от предложения пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения отказался.

В ходе расследования сотрудниками полиции установлено, что ранее гражданин был лишен права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев, который на момент совершения аналогичного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.26 КоАП РФ, не истек, то есть повторно нарушил ПДД.

Группой дознания Добровского отдела полиции МО МВД России «Чаплыгинский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст.264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

 Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

(по информации начальника ГД Добровского ОП МО МВД России «Чаплыгинский» майора полиции О.В. Токмаковой)


Источник: УМВД России по Липецкой области
16:05
617
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru