Суд удовлетворил иск прокурора Октябрьского района г. Липецка о возложении на собственников ТЦ "Октябрьский" обязанности обеспечить его пожарную безо

Как сообщалось ранее, прокуратура Октябрьского района г. Липецка совместно с Главным управлением МЧС России по Липецкой области в рамках исполнения распоряжения заместителя Генерального прокурора РФ Буксмана А.Э. проверили безопасность торгово-развлекательных центров и иных объектов с массовым пребыванием людей, расположенных на территории округа.

В ходе проверки выявлены нарушения, ставшие основанием для возбуждения административных дел, исков в суд, а также принятия иных мер прокурорского реагирования по их устранению и наказанию виновных.

На основании постановлений прокурора о возбуждении административных дел по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) ООО "ТТЦ "Фолиум" - ТЦ "Армада", ООО "Октябрьский", АО "ТД "Перекресток" привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 151 тысяча рублей каждый.

В настоящее время суд удовлетворил иск прокурора района, предъявленный к собственникам ТЦ «Октябрьский», с требованием устранить выявленные нарушения требований пожарной безопасности в срок до 1 июля текущего года.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка


Источник: Прокуратура Липецкой области
12:33
824
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru