Сотрудники полиции приняли участие в заседании Отделения Липецк банка России по вопросам противодействия недобросовестным практикам на финансовом рынк

Расширенное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия недобросовестным практикам на финансовом рынке Липецкой области  состоялось 23 мая в Отделении Липецк ГУ Банка России по ЦФО.  На заседании присутствовали представители  администрации Липецкой области, УМВД , Прокуратуры, УФНС, УФАС и Роспотребнадзора. Обсудили вопросы дальнейшего развития взаимодействия в сфере противодействия нелегальной деятельности на финансовом рынке. До собравшихся были доведены результаты работы по данному направлению, акцентировано  внимание на  оперативном  и информационном взаимодействии между отделением, органами исполнительной власти и правоохранительными органами.

 В 2017 году на территории  ГУ Банка России  по ЦФО и было выявлено 120  юридических лиц, обладающих признаками осуществления нелегальной деятельности на финансовом рынке, их них 5 – на территории Липецкой области. Кроме того, за аналогичный период в адрес правоохранительных органов были направлены сведения в отношении 45 юридических лиц, обладающих признаками осуществления мошеннической деятельности на финансовом рынке, а также организации «финансовых пирамид», из них 1 – на территории нашего региона.

В обсуждении приняли участие все присутствующие и выразили готовность оказывать полное содействие отделению в сфере противодействия нелегальной деятельности на финансовом рынке.

 Начальник отдела № 2 УЭБиПК УМВД России по Липецкой области
 А.Е. Зайцев   выразил благодарность Отделению Липецк за эффективное сотрудничество, а также призвал все ведомства к активному участию в межведомственном взаимодействии, основной формой которого должен являться своевременный обмен информацией, направленный на оперативное выявление признаков правонарушений в финансовой сфере.         

В  ближайших планах Отделения Липецк ГУ Банка России по ЦФО проведение совместного  с УЭБиПК УМВД России по Липецкой области и  Прокуратурой  Липецкой области  мероприятия в СМИ. 

 ОИиОС УМВД России по области 

 


Источник: УМВД России по Липецкой области
09:02
720
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru