В Липецке общественники приняли участие в профилактическом мероприятии «Автобус»

22 мая 2018 года в Липецке стартовало профилактическое мероприятие «Автобус», главной целью которого является снижение уровня аварийности и повышение безопасности на транспорте, осуществляющем перевозку пассажиров.

Члены Общественного совета при УМВД России по г. Липецку, сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Липецку и представители заинтересованных ведомств организовали совместные рейдовые мероприятия по проверке пассажирского транспорта в областном центре. Особое внимание общественники уделили техническому состоянию автобусов.

Председатель Общественного совета при УМВД России по г. Липецку Галина Кулешова отметила, что приоритетным для каждого водителя остается соблюдение мер безопасности и правил дорожного движения, однако нельзя забывать о поддержании чистоты в салонах автобусов, их регулярной дезинфекции. Поездка в автобусе должна стать не только безопасной, но и комфортной как для водителя, так и для пассажира.

Не осталась без внимания общественников тема перевозки в общественном транспорте лиц с ограниченными возможностями.   Пока не все перевозчики в областном центре могут заявить о наличии специальных подъемных устройств, предназначенных для инвалидов.

Сотрудники полиции при проведении данного мероприятия обратят внимание на законность осуществления перевозок пассажиров, наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, организацию предрейсового медицинского осмотра водителей, исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра.

Общественники уверены, что подобные мероприятия помогут предупредить и пресечь нарушения правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров.   

Общественный совет при УМВД России по г. Липецку


Источник: УМВД России по Липецкой области
09:01
641
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru