В Липецкой области в преддверии летних каникул взрослым напоминают о безопасности детей на дорогах

В рамках региональных акций «Внимание-дети!» и «Вместе ради детей» сотрудники ГИБДД, прокуратуры, руководители муниципального отдела образования встречаются с родителями на общешкольных собраниях. Цель  мероприятий - привлечь внимание взрослых к проблематике безопасности детей и подростков на дорогах района.

Сотрудники Госавтоинспекции, прокуратуры, педагоги подробно информируют родителей о ситуации с детским дорожным травматизмом, дают практические советы  как не допустить трагедии. Особое внимание привлекают к соблюдению ПДД несовершеннолетними при передвижении на мототехнике, гироскутерах, велосипедах.  Участникам общешкольных собраний демонстрируют профилактические фильмы о последствиях легкомысленного отношения  подростков к мототехнике, о  нарушениях  скоростного режима, которые заканчиваются  дорожными инцидентами с трагическими последствиями.

Родителям напоминают и об обязательности использования детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров, о световозвращающих элементах, которые должны быть на одежде и аксессуарах каждого находящегося на дороге ребенка в темное время суток. Кроме того, участникам  родительских собраний по окончании мероприятий  вручаются профилактические памятки.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
08:09
640
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru