По требованию липецкого межрайонного природоохранного прокурора акционерное общество очистило земельный участок от отходов своей производственной деят

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура пресекла нарушения природоохранного законодательства, допущенные ОАО "Боринское" .

Акционерное общество имеет в собственности земельный участок в с. Боринское. 

Вопреки требованиям Федерального закона № 7-ФЗ от 10.01.2002 «Об охране окружающей среды», согласно которого   запрещаются сброс отходов производства и потребления  в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и на почву,  общество складировало отходы производственной деятельности  на  принадлежащем ему земельном участке.

В результате на образовалась несанкционированная свалка общей площадью  1354 м2.

В связи с выявленным нарушением Липецкий межрайонный природоохранный прокурор возбудил в отношении инженера - эколога ОАО "Боринское" дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

Одновременно с этим в адрес генерального директора ОАО "Боринское" внесено представление, по результатам рассмотрения которого земельный участок очищен от отходов, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура 


Источник: Прокуратура Липецкой области
10:44
445
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru