Сегодня в Ельце пройдёт рейд судебных приставов с налоговой службой

Сегодня в Ельце пройдёт рейд судебных приставов с налоговой службой

Взыскание налогов, как и взыскание алиментов, является социально значимой категорией исполнительных производств. Ведь взысканные денежные средства отправляются в бюджеты разных уровней, а это и финансирование социальных программ, и детские сады, и школы, и больницы.

В целях повышения эффективности исполнительных действий по судебным актам о взыскании налоговых платежей с физических лиц, судебные приставы структурных подразделений Управления ФССП России по Липецкой области совместно с межрайонными инспекциями налоговой службы на постоянной основе проводят рейды по исполнительным производствам о взыскании налоговых платежей с осуществлением необходимых исполнительных действий.

Кроме того, судебные приставы, на исполнении у которых находятся производства о взыскании налоговых платежей, ориентированы на принятие исчерпывающего комплекса мер принудительного характера, направленных на исполнение решений суда о взыскании налоговой задолженности.

С начала 2018 года в Управлении находилось на исполнении 34 774 исполнительных производства о взыскании налоговых платежей на сумму 1 миллиард 299 миллионов 747 тысяч рублей (в аналогичном периоде прошлого года – 12 280 исполнительных производств на сумму 787 миллионов 887 тысяч рублей).

Таким образом, за четыре месяца 2018 года количество возбужденных исполнительных производств указанной категории по сравнению с аналогичным периодом 2017 года возросло почти в 3 раза. На 1 мая 2018 года фактическим исполнением было окончено 8 755 исполнительных производств на сумму 263 миллиона 427 тысяч рублей.

В Елецком межрайонном отделе судебных приставов находилось на исполнении     4 828 исполнительных производств указанной категории на сумму 129 миллионов 379 тысяч рублей, окончено фактическим исполнением по итогам четырех месяцев 2018 года 1 261 исполнительное производство на сумму 27 миллионов 330 тысяч рублей.

 

Пресс-служба УФССП России по Липецкой области


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
09:00
708
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru