Забыл про налоги — забудь и об отдыхе за границей

Забыл про налоги — забудь и об отдыхе за границей

На исполнении в Данковском районном отделе судебных приставов находилось исполнительное производство в отношении должника, который на основании решения суда был обязан заплатить имущественные налоги на сумму более 140 тысяч рублей.

Следует отметить, что должник по месту регистрации не проживал, установить его фактическое местонахождение не представилось возможным. В рамках возбужденного исполнительного производства в отношении должника было вынесено постановление об ограничении выезда за пределы Российской Федерации.

На днях должник нашёлся сам после того, как не смог пройти пограничный контроль при выезде на зарубежный курорт.

Почувствовав на себе всю нелепость созданной им самим ситуации, должник заверил судебного пристава, что теперь на свой смартфон загрузит приложение для мобильных устройств «ФССП России», чтобы своевременно контролировать свои долги.

Имевшийся по исполнительному производству долг он полностью погасил.  Исполнительное производство о взыскании налогов судебным приставом-исполнителем окончено фактическим исполнением, а запрет на выезд за пределы Российской Федерации отменён.

 

Пресс-служба УФССП России по Липецкой области


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
17:33
601
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru