В Лебедяни судебные приставы помогли вернуть автомобиль его владелице

В Лебедяни судебные приставы помогли вернуть автомобиль его владелице

На прошлой неделе на исполнение в Лебедянский районный отдел судебных приставов поступил  исполнительный  лист об обязании гражданина-должника передать своей бывшей супруге-взыскателю, принадлежащий ей автомобиль Форд Транзит 2007 года выпуска. Судебным приставом было возбуждено исполнительное производство.

Взыскатель проживает в городе Москве. Уведомив стороны, пристав назначил исполнительные действия по передаче автомобиля на два часа дня пятницы 18 мая.

В указанное время судебные приставы совместно со взыскателем выехали к должнику, проживающему в городе Лебедяни. Увидев приставов должник закрыл ворота изнутрии, а сам спрятался в доме и вызвал к месту совершения исполнительных действий родственников, которые по прибытию стали обзывать и унижать взыскателя, привлекая внимание прохожих и соседей.

Взыскатель, после неудачных попыток успокоить бывших родственников,  вызвала наряд полиции. Судебные приставы вместе с подъехавшими полицейскими смогли убедить должника добровольно открыть ворота во двор, где стоял автомобиль, ставший причиной конфликта.

Получив доступ к транспортному средству приставы передали его взыскателю, которая вызвала эвакуатор и забрала принадлежащий ей автомобиль. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

Пресс-служба УФССП России по Липецкой области


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
16:54
525
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru