После вмешательства прокуратуры работникам ООО "ГЕНБОРГ" выплачен миллионный долг по заработной плате

Прокуратура Усманского района пресекла нарушения трудового законодательства в деятельности ООО "ГЕНБОРГ".

В рамках прокурорского надзора за соблюдением права граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда установлено, что  50 работникам предприятия не была своевременно выплачена заработная плата за апрель текущего года, в результате чего образовалась задолженность на общую сумму около 1 миллиона рублей.

Действуя в интересах трудового коллектива,  прокурор обратился в суд с требованием взыскать с работодателя начисленную, но своевременно невыплаченную заработную плату.

После  вмешательства прокуратуры долг по заработной плате погашен в полном объеме. 

В целях оперативного реагирования на все нарушения в сфере оплаты труда прокуратурой организован  мониторинг ситуации по выплате заработной платы на указанном предприятии.

 

 Прокуратура Усманского района 


Источник: Прокуратура Липецкой области
15:23
936
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru