По результатам прокурорской проверки в отношении ООО «Чаплыгинская нефтебаза» возбуждено административное дело за нарушение требований безопасности пр

Прокуратура Чаплыгинского района провела проверку соблюдения требований транспортной безопасности в деятельности ООО «Чаплыгинская нефтебаза».

ООО «Чаплыгинская нефтебаза» осуществляет эксплуатацию автомобильного бензовоза.  

При этом в организации не определено конкретное должностное лицо, ответственное за обеспечение транспортной безопасности  безовоза, не проведена оценка уязвимости транспортного средства, а также не выполнены иные связанные с  ней обязательные мероприятия, не обеспечена аттестация персонала по вопросам безопасности транспортного средства и др. . что является грубым нарушением действующего в данной сфере законодательства.

По результатам проверки в отношении юридического лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст.11.15.1 КоАП РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности).

Санкция статьи предусматривает административный штраф для  юридических лиц  в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

В адрес руководителя нефтебазы внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных в них лиц к дисциплинарной ответственности.

 

 Прокуратура Чаплыгинского района 


Источник: Прокуратура Липецкой области
15:14
532
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru