Пляжников ВК «Липецк» возглавил призёр чемпионата мира

Пляжников ВК «Липецк» возглавил призёр чемпионата мира

В Липецке полным ходом идёт подготовка к масштабному спортивному событию: 9-12 июня на пляже у Набережной пройдёт первый этап чемпионата России по бич-волею.

В прошлом году дебют соревнований такого уровня на территории Липецкой области прошёл под Задонском, где провели третий этап чемпионата страны. На этот раз Липецк удостоен чести открывать серию из шести этапов.

Соревнования пройдут на четырёх кортах. В женской сетке турнира в качестве эксперимента ВК «Липецк» представят Ирина Сазонова и Дарья Ерофеева.

Липецк, в отличие от прошлого года, будет представлен собственной парой и в мужской сетке. Цвета ВК «Липецк» будут защищать молодые Артём Гадецкий и Александр Хомутинников. Первый занимается волейболом в ДЮСШ № 8 «Юность» у Надежды Власовой, второй - в ДЮСШ № 2 у Ольги Васиной.

Старт в соревнованиях примет ещё один воспитанник Васиной Георгий Алёхин, который будет выступать за ВК «Липецк» вместе с Денисом Журиным из Московской области. Все четверо - 2001 года рождения, и одним из главных стартов сезона для парней станет первенство ЦФО в городе Донской Тульской области 28-30 июня. Там будут разыграны путёвки в финал первенства России среди юношей и девушек 2000-01 года рождения. Кроме того, обе команды сыграют на нескольких этапах чемпионата страны.

Возглавлять ВК «Липецк» будет один из самых титулованных российских пляжников, призёр чемпионатов мира и Европы Дмитрий Барсук. Контракт с ним был подписан на минувшей неделе. В прошлом году Барсук принимал участие в задонском этапе чемпионата страны, и в паре с Максимом Худяковым занял третье место.

В ближайшее воскресенье, 28 мая, Барсук проведёт «околоволейбольный баттл» с Пандой (шоумен Василий Шевяков). В программе - волейбол ногами, подача в зону, свеча и многое другое. Начало мероприятия - в 11:00 на пляже у Набережной.

Фото Марины Зельвник


Источник: Чемпионат48
13:03
560
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru