«Локобол» прокатился по «Соколу»

«Локобол» прокатился по «Соколу»

В воскресенье на новом искусственном поле липецкого стадиона «Сокол» целый день кипели нешуточные страсти. Здесь проводились матчи отборочного регионального этапа международного юношеского фестиваля «Локобол-2018».

За победу спорили 20 команд из районов нашей области, составленные из юных футболистов 2007-09 годов рождения. В четвёрку сильнейших пробились победители групп: «Металлург-1», «Металлург-2», «Елец-2008» и грязинский «Арсенал».

В первом полуфинале «Металлург-1» под руководством Александра Логунова переиграл соперников из Ельца, а в другой паре «Металлург-2» оказался сильнее грязинцев.

В решающем поединке сошлись две команды ДЮСШ «Металлург», и, как шутили активно болевшие за своих чад родители юных футболистов, матч получился по сути товарищеским. Тем не менее, уступать не хотел никто, и судьба главного трофея до последних секунд была неясна. В результате победу с минимальным преимуществом (1:0) одержали ребята, игравшие в чёрных футболках, а «белые» остались на втором месте. Решающий гол забил Денис Корнаухов.

В поединке за «бронзу» грязинцы под руководством Кирилла Савельева с тем же результатом одолели ельчан. Любопытно, что именно «Арсенал» будет представлять наш регион во втором этапе «Локобола», который пройдёт в Белгороде в конце мая-начале июня.

Дело в том, что ребята из ДЮСШ «Металлург» примерно в те же сроки будут выступать в финале первенства МОА «Черноземье» и было решено не распылять силы липчан, а на «Локобол» отправить грязинскую команду.

В Белгороде «Арсеналу» предстоит сыграть в турнире под названием «Станция «Испания-1982». За победу и единственную путёвку в финал фестиваля (он пройдёт 2-5 августа в Москве) с грязинскими мальчишками поспорят команды из Брянска, Воронежа, Калуги, Курска, Орла, Тамбова и Старого Оскола.


Источник: Чемпионат48
23:26
499
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru