Куликов вернулся в строй, но не помог «Виннипегу» пробиться в финал Кубка Стэнли (видео)

Воспитанник липецкого хоккея Дмитрий Куликов вернулся в состав клуба НХЛ «Виннипег Джетс» после более чем двухмесячного отсутствия из-за травмы, но не помог своей команде.

В пятом матче серии с «Вегас Голден Найтс» Куликов провёл на льду 9 минут 28 секунд, заработал 2 минуты штрафа, нанёс 1 бросок по воротам соперника и завершил поединок с показателем полезности «-1».

Дмитрий находился на площадке в тот момент, когда «Вегас» забросил свою вторую шайбу, которая и стала победной. Гости победили со счётом 2:1 и выиграли серию в целом - 4-1.

Напомним, что «Вегас» создан лишь перед этим сезоном и уже установил историческое достижение, став победителем Западной конференции. В финале «золотые рыцари» сыграют с победителем пары «Тампа-Бэй» - «Вашингтон». В этом противостоянии пока впереди «Тампа» - 3-2.