Решено: «Арарат» переезжает в Армению

Решено: «Арарат» переезжает в Армению

В интервью «Матч ТВ» генеральный директор московского «Арарата» Погос Галстян подтвердил информацию о том, что клуб не пойдёт в ФНЛ, а его владельцы будут развивать проект в Армении.

- Да, мы будем развивать проект в Ереване на базе «Аван Академии», - сказал Галстян. - Решение принято, оно стопроцентное. В ФНЛ «Арарат» не выступит.

- Какова судьба игроков нынешнего московского «Арарата», выигравшего зону «Центр» ПФЛ?

- Мы бы и хотели взять некоторых ребят с собой, но они желают продолжить карьеру в России. Разойдутся по новым клубам. Думаю, у них не будет проблем с трудоустройством.

Вместо «Арарата» в ФНЛ выступит «Луч-Энергия». Приморцы, вылетающие по спортивному принципу второй год подряд, по данным Sportbox, получат лицензию для участия в первом дивизионе в конце мая. Кроме того, в составе участников ФНЛ произойдут ещё минимум два изменения: «Зенит-2» заменит победителя «Востока» «Сахалин», а «Ротор» - «Кубань», в которой начинается процесс банкротства.

Под вопросом также «Волгарь». Если астраханцы не предоставят финансовых гарантий до 31 мая, их заменит финишировавшая на 19-м месте «Тюмень».


Источник: Чемпионат48
19:27
452
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru