Прокуратура Лебедянского района выявила нарушения при поставках сельскохозяйственной продукции в образовательные учреждения

В рамках надзора за соблюдением федерального законодательства при организации школьного питания, прокуратура Лебедянского района установила, что поставки сельскохозяйственной продукции в образовательные учреждения района осуществляет ООО "Ирида".

Согласно сопроводительной документации производителем  поставляемой продукции является ССПСКПК "Мечта".

Однако договоры между ССПСКПК "Мечта" и ООО "Ирида" на поставку продукции не заключались.

Продукция приобреталась на ярмарках выходного дня, товарно-закупочные акты, подтверждающих оборот пищевой продукции, начиная от производителя, не составлялись.

 Указанные действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов) и влекут наложение административного штрафа на должностных лиц  в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

По результатам проверки прокурор возбудил дело об административном правонарушении, материалы которого для рассмотрения по существу направлены в Территориальный отдел управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

 

 Прокуратура Лебедянского района 

 


Источник: Прокуратура Липецкой области
11:44
580
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru