Подростки избили двоих мужчин, вовлекших их в совместное распитие спиртного

Данковская межрайонная прокуратура выявила факт вовлечения двух несовершеннолетних в употребление спиртного.

Как установлено в ходе проверки, 11 марта 2018 года двое 16-летних подростков, ожидая на улице такси, зашли погреться в подъезд близлежащего многоквартирного дома.

В подъезде они встретили двух мужчин, 1961 и 1972 г.рождения, которые пригласили их в квартиру, предложив выпить спиртного.

В ходе совместного распития спиртного подростки избили своих новых знакомых.

Впоследствии оба несовершеннолетних были привлечены к административной ответственности за причинение побоев хозяину квартиры и его другу.

Однако правовая оценка действиям  самого хозяина квартиры по вовлечению подростков в пьянство, что стало причиной совершения ими административного правонарушения, дана не была.

В этой связи в адрес руководства территориального отдела полиции прокурор внес представление с требованием о привлечении виновного в бездействии должностного лица к дисциплинарной ответственности.

Одновременно с этим в отношении инициатора вовлечения подростков в распитие спиртного прокурор  возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст.6.10 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 1500 до 3 тысяч рублей.

 

Данковская межрайонная прокуратура


Источник: Прокуратура Липецкой области
17:19
599
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru