В ходе прокурорской проверки выявлен факт использования заведомо подложного протокола общего собрания собственников жилья

Прокуратура Советского района г. Липецка провела проверку по обращению жителей многоквартирного дома № 2 по ул. Я.Берзина по  вопросу фальсификации протокола общего собрания собственников жилья.

Установлено, что  в сентябре 2015 г. собственниками жилья в указанном доме была избрана управляющая компания ООО «Городская Управляющая компания «Октябрьская», а также определен тариф на ремонт и содержание общедомового имущества в размере 14 руб. 54 коп. за 1 кв.м.

В январе  2016 г. решением общего внеочередного собрания собственников  были утверждены отчет управляющей компании о проделанной работе за 2015 год, а также тариф на ремонт и содержание общедомового имущества на 2016 год в размере 18 руб. 55 коп. за 1 кв. м.

Указанное решение было оформлено соответствующим протоколом, подписанным председателем собрания и секретарем.

Однако, как пояснили в ходе прокурорской проверки указанные лица, участия в общем собрании они не принимали, протокол не подписывали. 

Кроме того, собственники ряда квартир заявили, что общее собрание по вопросу повышения размера платы за содержание общего имущества не проводилось.

В этой связи материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по  ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В настоящее время уголовное дело возбуждено, надзор за соблюдением законности на всех этапах его расследования осуществляет прокуратура.

 Санкция статьи предусматривает наказание в виде  штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо ареста на срок до 6 месяцев.

 

 Прокуратура Советского района г. Липецка 


Источник: Прокуратура Липецкой области
11:45
563
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru