Липчанка из столицы выиграла «бронзу» первенства России

В Ростове-на-Дону завершилось первенство страны по борьбе среди юниорок до 21 года. Воспитанница липецкой СДЮСШОР № 9 Кристина Ашихмина стала бронзовым призёром соревнований.

Спортсменка, вот уже несколько лет выступающая за Москву, соревновалась в весовой категории до 65 кг. В полуфинале липчанка уступила будущей победительнице соревнований Альбине Хрипковой, представляющей Ставропольский край и Чувашию. А в схватке за третье место всего за 40 секунд одолела Валерию Ганусовскую из Кемеровской области и поднялась на пьедестал почёта.

Этот результат позволяет Ашихминой надеяться на включение в состав юниорской сборной России. Тренирует спортсменку Сергей Яковлев.